Kirchenverwaltung

 

Vergelt's Gott an die Mitglieder der Kirchenverwaltung 2013-2018:
Michael Baier, Maria Flor, Wolfgang Göldner, Georg Hösl, Norbert Ringer, Hubert Neubauer, Werner Wilzek sowie
Philipp Karl und Karl Süß, die auch der neuen KV wieder angehören.

 

 

Mitglieder der Kirchenverwaltung ab 2019

Kirchenverwaltungsvorstand

 

Markus Schmid

Stadtpfarrer

Gewählte Mitglieder

 

Hirmer Michael

 

Karl Philipp

 

Lang Felix

 

Dr. Seidl Bernhard

 

Spickenreuther Jürgen

 

Süß Karl

Kirchenpfleger

Winter Wolfgang

 

Zwick Manuel

 

 

 

Berufenes Mitglied

 

Dr. Markus Sanner

 

 

 

Verbindung zum PGR

 

Götz Romy

 

 

 

Kontakt zur KV:

Karl Süß /☎0961/39083-24, ki-pfl.st-josef[at]gmx.net



Über unsere Aufgaben haben wir uns beim Beratungstreffen am Samstag, 12.01.2019 folgendes Bild gemacht:

 

 

Diesen Aufgaben werden wir uns in monatlichen Sitzungen stellen.
Nichtöffentliche Sitzungen im Kalenderjahr 2019

Mittwoch

06.02.2019

Donnerstag

14.03.2019

Mittwoch

03.04.2019

Donnerstag

02.05.2019

Mittwoch

05.06.2019

Donnerstag

04.07.2019

Donnerstag

12.09.2019

Mittwoch

02.10.2019

Mittwoch

06.11.2019

Donnerstag

05.12.2019